ГУБКИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ПОБЕДИЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ЛЕТНЕМУ ПОЛИАТЛОНУ

Соревнования проходили с 7 по 11 сентября в Могилёве. В престижном первенстве приняли участие спортсмены из России, Беларуси, Финляндии, Турции, Казахстана, Латвии, Туркменистана, Украины. Организаторами соревнований выступили Международная ассоциация полиатлона и Белорусско-Российский университет. За места на пьедестале боролись спортсмены в четырех возрастных группах.  В состав сборной России вошли четыре губкинских спортсмена, воспитанники Александра Михайловича Клочкова из ДЮСШ №2.  Полиатлонисты состязались в метании гранаты, беге на короткие дистанции, стрельбе из пневматического оружия, плавании и беге на выносливость. Губкинские парни показали блестящий результат. Андрей Кириллов на Чемпионате мира по полиатлону среди юниоров занял первое место в возрастной категории от 18 до 20 лет, среди юношей и девушек в возрасте 14-15 лет лучшим стал Арбузов Максим, а в категории 16-17 лет победил Максим Шоков. В абсолютном первенстве на Чемпионате мира по полиатлону за победу боролись 22 спортсмена из восьми стран, Виталий Клочков показал второй результат, уступив победителю  всего сотые доли секунды. Победителям и призерам Чемпионата мира вручили кубки, медали, дипломы.

Информационно-аналитический отдел

Соревнования проходили с 7 по 11 сентября в Могилёве. В престижном первенстве приняли участие спортсмены из России, Беларуси, Финляндии, Турции, Казахстана, Латвии, Туркменистана, Украины.
14:32 19.09.2017 Совет муниципальных образований - Белгород
Губкинские спортсмены выиграли турнир по летнему полиатлону. Представители Белгородской области отличились на чемпионате мира по летнему полиатлону .
12:23 19.09.2017 Vbelgorode.Com - Белгород
09:51 19.09.2017 Администрация г. Губкин - Губкин
Пресс-служба Губернатора и Правительства Белгородской области сообщила, что спортсмены из Губкинского городского округа победили на Чемпионате мира по летнему полиатлону, который проходил в белорусском Могилёве.
21:00 18.09.2017 Mediatron.Ru - Белгород
Соревнования проходили в городе Могилёве В престижном первенстве приняли участие спортсмены из России, Беларуси, Финляндии, Турции, Казахстана, Латвии, Туркменистана, Украины.
16:37 18.09.2017 Губернатор и правительство - Белгород
Комплекс ГТО для дошкольников. - Прохоровский район Что нужно для регистрации на сайте ГТО? Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепления здоровья подрастающего поколения,